来信信息

信件编号: 20210729002
信件类型: 我要咨询
信件标题: 关于教师工资和绩效的问询
来信时间: 2021-07-29 18:40:11

回复内容

承办单位: 县教育局
办理时间: 2021-08-06 10:13:45
回复内容:

关于“教师工资和绩效咨询”的回复

 

网友:您好!

您在书记信箱“教师工资和绩效咨询”的留言我局已收悉,现回复如下:

1.我局第一时间和学校取得联系,并无拖欠教师绩效工资的情况。

2.教师的工资由岗位工资、薪级工资、规范性津贴构成,而且教师的工资及奖金由县人社局核定,全县按统一工资标准执行,从您目前的工资收入看,您刚入职,职称较低、教龄较短,相应收入略低;工资随着职称和工龄的变化,您的工资和绩效会上调。望您克服目前困难,认真工作。

以上是我局对您反映问题的回复,若您对本回复不满意或有新的意见建议,请直接与我局联系,联系电话:0556-7813474。

 

宿松县教育局

2021年8月6日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

澳门正版资料免费更新,澳门精准免费资料大全2021,香港摇钱树论坛免费资料,香港6合宝典开奖结果2021年,白小姐一肖一码开今晚,管家婆期期准免费资料精选下载,双流县人民政府华阳街道办事处