来信信息

信件编号: 20210721001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 宿松党员含冤惨死近两个月仍未能入土为安
来信时间: 2021-07-21 08:40:54

回复内容

承办单位: 县公安局
办理时间: 2021-07-28 08:51:04
回复内容:

关于对县信箱宿松党员含冤惨死近两个月仍未能入土为安”留言的回复

尊敬的来信人,您好!

您于2021年721日在书记信箱反映宿松党员含冤惨死近两个月仍未能入土为安”已转我单位,我单位于7月27日收悉。接举报后,我局领导高度重视,要求刑侦部门加大侦办力度,尽快办结根据我局刑侦部门侦办进展,2021年6月29日,陈某雄因涉嫌过失致人死亡被我局刑事拘留,7月13日,宿松县检察院以证据不足不批准逮捕,后被我局依法取保候审。目前,该案正在进一步侦办之中。

感谢你的公安工作的支持和理解,若你对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局刑侦大队联系。联系电话:0556-3555819警官。

宿松县公安局

2021年7月28

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

澳门正版资料免费更新,澳门精准免费资料大全2021,香港摇钱树论坛免费资料,香港6合宝典开奖结果2021年,白小姐一肖一码开今晚,管家婆期期准免费资料精选下载,双流县人民政府华阳街道办事处