来信信息

信件编号: 20210719001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 垃圾站臭气熏天无人管
来信时间: 2021-07-19 16:45:09

回复内容

承办单位: 县城市管理局
办理时间: 2021-07-30 17:22:42
回复内容:

尊敬的市民:

您于2021年7月19日在书记信箱留言,我局己收悉,迅速与北京环境服务有限公司负责人取得联系,就垃圾站臭气熏天无人管”的问题进行了调查核实,确认您反映的问题属实,我们将加强对保洁公司运营的监管,现对您所反映的问题回复如下:

1、我局将督促公司对进入中转站的垃圾进行分流,减少入站垃圾量。

2、加强对东方盛世中转站的管理,增强对“四害”的消杀力度,增加药水喷洒、除臭、冲洗工作的频率。

3、我局将要求京环公司加强对垃圾车驾驶员的教育管理,取消东方盛世中转站垃圾车停放点,减少车辆出入站,解决因车辆停放而带来的交通安全隐患。

后续我们将加强督查管理,给市民营造一个良好的生活工作和出行环境。

以上是我局对您的回复,如您有好的建议和意见请直接与我们联系:7823255。感谢您对城市管理工作的支持!

宿松县城市管理局

2021年7月30日

 

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

澳门正版资料免费更新,澳门精准免费资料大全2021,香港摇钱树论坛免费资料,香港6合宝典开奖结果2021年,白小姐一肖一码开今晚,管家婆期期准免费资料精选下载,双流县人民政府华阳街道办事处