来信信息

信件编号: 20210717002
信件类型: 我要投诉
信件标题: 生命至上防患未然
来信时间: 2021-07-17 22:16:07

回复内容

承办单位: 县卫健委
办理时间: 2021-07-30 10:14:11
回复内容:

关于生命至上防患未然的回复

 

尊敬的来信人

您好!您在县书记信箱关于生命至上防患未然的留言已收悉,我委高度重视,立即责成县人民医院核实整改,现将相关情况回复如下

经查,发现部分科室确实存在清洁工违规使用电饭锅、铺设床铺等问题,当即责令整改,并于728日下午下班前整改到位。

我委要求该院以次事件为契机,举一反三,加强安全管理,坚决杜绝类似事件再次发生。

承诺,将对照病房管理制度,建立长效机制,加强保卫科巡视病房常态化各科室主任、护士长监管用电常态化,坚决杜绝各种违规用电事情发生。

感谢您对我工作的支持,如您还有好的意见和建议请与我委(电话:0556-7821201)或县医院纪检监察室联系(来信请寄宿松县人民医院纪检监察,来电请拨打0556-7849569

 

 

                                  宿松县卫健委

2021729

 

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

澳门正版资料免费更新,澳门精准免费资料大全2021,香港摇钱树论坛免费资料,香港6合宝典开奖结果2021年,白小姐一肖一码开今晚,管家婆期期准免费资料精选下载,双流县人民政府华阳街道办事处