来信信息

信件编号: 20210713002
信件类型: 我要咨询
信件标题: 疫苗接种麻烦,难跑路
来信时间: 2021-07-13 11:01:29

回复内容

承办单位: 县卫健委
办理时间: 2021-07-16 09:02:38
回复内容:

关于疫苗接种麻烦,难跑路的回复

 

刘平:

您好!您在县委书记信箱留言反映疫苗接种麻烦、难跑路问题已收悉现将有关情况回复如下

据了解,您朋友需接种的为安徽智飞龙科马疫苗,目前我县仅个别单位有少量库存,省、市分配我县第三剂次疫苗尚未到货,所剩少量库存优先满足第二剂次接种时间已到人群。

前期已通过宿松新闻网、宿松融媒、今日宿松、百姓论坛等官方网站与微信公众号形式多途径对全县新冠病毒疫苗接种点进行过多次公示,公示内容包括各接种点详细地址、咨询电话等,下次接种时如果怕跑空,您可告知身边朋友通过电话方式提前询问接种点疫苗库存情况。

感谢您对我们工作的关心与支持,您还不清楚的地方,请咨询县疾控中心免疫规划科,电话0556-7838396。

 

                              

                          宿松县卫生健康委员会                                

2021715

 

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

澳门正版资料免费更新,澳门精准免费资料大全2021,香港摇钱树论坛免费资料,香港6合宝典开奖结果2021年,白小姐一肖一码开今晚,管家婆期期准免费资料精选下载,双流县人民政府华阳街道办事处