来信信息

信件编号: 20210705001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 宿松县东北新城安丰商城内餐馆林立,违规排放油烟扰民。
来信时间: 2021-07-05 15:35:16

回复内容

承办单位: 县城市管理局
办理时间: 2021-07-23 07:55:44
回复内容:

关于书记信箱留言宿松县东北新城安丰商城内餐馆林立,违规排放油烟扰民回复

尊敬的市民:

您好!

2021年7月5日书记信箱的来信我们已阅办,来信中提到的问题,我们进行了认真调查处理,现回复如下:

针对安丰商城附近饭店噪音、生活及空气污染等问题,去年我局综合管理执法大队东北新城中队执法人员已专门进行了调查并对负责人下达整改通知书。2021年7月20日,执法人员再次上门逐一开展调查摸底。21日会同市场监管部门对没有达标的饭店进行调查取证其中小泉居饭庄(原农家小厨)存在油烟净化设备陈旧,厨房排烟不达标问题。针对以上违规现象,执法人员现场督促该户立即整改,若仍整改不到位,我局将联合市场监管部门对其进行停业整顿。

感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请直接与宿松县城市管理局联系,联系电话0556-7821120。  

宿松县城市管理局

    2021年7月23

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

澳门正版资料免费更新,澳门精准免费资料大全2021,香港摇钱树论坛免费资料,香港6合宝典开奖结果2021年,白小姐一肖一码开今晚,管家婆期期准免费资料精选下载,双流县人民政府华阳街道办事处