来信信息

信件编号: 20210704001
信件类型: 我要咨询
信件标题: 关于疫苗接种与幼儿园入学的关系
来信时间: 2021-07-04 18:55:40

回复内容

承办单位: 县卫健委
办理时间: 2021-07-08 10:31:22
回复内容:

关于疫苗接种与幼儿园入学的关系的回复

 

毛亚琼

!您在县长信箱留言反映带孩子到隘口乡卫生院接种疫苗时,接种医生强制要求补种二类有价疫苗等问题,收悉后,我委高度重视,迅即责成隘口乡卫生院核实处理,现将相关情况回复如下:

我县儿童免疫规划包括一类疫苗(国家免费)、二类疫苗(自费),二类疫苗是一类疫苗的补充,家长根据自身经济条件决定接种,接种单位不得也不会强要求家长为儿童接种;根据国家基本公共卫生服务均等化项目要求,为了孩子的健康,我县乡镇卫生院都会对辖区入托入学儿童开展疫苗接种查漏补种工作,如发现漏种会现场告知,并按照国家免疫规划要求向家长提出补种建议。经了解,医务人员建议的出发点和家长一样,都是为了孩子的健康。此次对该院医务人员的建议产生误会该院主要负责人已与您作了很好的沟通,详细解释了相关疫苗接种政策,消除了误会我委已要求该院不断提高服务水平,为人民群众提供满意的服务。

感谢您对我们工作的理解与支持,如您还有不清楚的地方,请直接与我们联系,联系电话:0556-7828335

 

宿松县卫健委

202178

 

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

澳门正版资料免费更新,澳门精准免费资料大全2021,香港摇钱树论坛免费资料,香港6合宝典开奖结果2021年,白小姐一肖一码开今晚,管家婆期期准免费资料精选下载,双流县人民政府华阳街道办事处