来信信息

信件编号: 20210702002
信件类型: 我要投诉
信件标题: 宿松县教育局恶意拖欠均衡验收项目款
来信时间: 2021-07-02 09:20:39

回复内容

承办单位: 县教育局
办理时间: 2021-07-06 15:44:18
回复内容:

关于“宿松县教育局恶意拖欠均衡验收项目款”的回复

 

网友:您好!

您在书记信箱“宿松县教育局恶意拖欠均衡验收项目款”的留言我局已收悉,现回复如下:

一、关于项目验收。我局作为项目业主,严格按照项目验收程序和合同要求进行县级验收。验收过程中,贵公司指派人员参加到项目学校的验收,并参加了验收组的总结会。验收组会议讨论认为该项目未完全履行合同要求,未通过县级验收。因此项目款暂未同意支付,并非推诿。

二、关于诉讼。我局十分尊重宿松县人民法院和安庆市中院的判决结果,依据法律程序,并提交了局党委会议研究,正在申请省高院复审和县检察院抗诉。

三、关于项目资金。收到安庆市中院的判决书后,我局履行法律职责,积极与县财政局协调,并向县政府提交了工作请示。

以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系,联系电话:0556-7813432。

宿松县教育局

2021年7月6日

回复满意度评价

用户评价: 不满意
澳门正版资料免费更新,澳门精准免费资料大全2021,香港摇钱树论坛免费资料,香港6合宝典开奖结果2021年,白小姐一肖一码开今晚,管家婆期期准免费资料精选下载,双流县人民政府华阳街道办事处