来信信息

信件编号: 20210625001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 拆迁未安置
来信时间: 2021-06-25 20:08:20

回复内容

承办单位: 县东北新城
办理时间: 2021-07-06 11:27:32
回复内容:

关于对“拆迁未安置”的回复

“吴菊霞”网友:

你好!你于近期在县长信箱反映“拆迁未安置”的信件,经县政府主要负责人批示,东北新城管委会已收悉,现答复如下:

经核实,你属东北新城龙井社区前屋组欧玉祥户之女。欧玉祥于2019年9月房屋已征迁拆除。你户在龙井社区前屋组有一处房屋,是2006年8月16日以后所建。根据《宿松县东北新城集体土地征迁补偿安置实施意见》规定,在征迁当时,你积极配合拆迁,2019年6月22日龙井社区征迁指挥所和新城征迁工作指挥部为你户出具《房屋拆除处理意见书》,房屋已按评估价给予补偿和两年的过渡补偿,你已认可并签字领款,房屋于2019年7月拆除。前期我委征迁工作人员已向你户解读过新城征迁安置政策。以下再次为你解读如下:

1、依据《宿松县东北新城集体土地征迁补偿安置政策汇编》中的《宿松县东北新城龙井南区及玉龙首期建设区域拆迁安置实施细则(试行)》第五条第一款“龙井南区设2008年9月9日和2014年12月31日两个时间节点,其中对死亡人口、出嫁女和已取得国家正式编制的工作人员作如下规定:2008年9月9日(含当日)前的死亡人口、不符合“三有一长期”的出嫁女和已取得国家正式编制(含自收自支)的工作人员不予安置。”你在2006年已成婚出嫁。不符合安置时间节点。

2、依据《宿松县东北新城集体土地征迁补偿安置政策汇编》中的《宿松县东北新城集体土地征迁补偿安置实施意见》第十七条第(二)款第(6)项规定:“原户口在征迁地,已合法离婚,户口在2008年9月9日前迁回本组挂靠在近亲属名下,在原婚配地无自住房(以法院调解或判决文书为准)的出嫁女。”你是2006年结婚,2012年离婚,2017年再婚的,不符合安置条款。

3、依据《宿松县东北新城集体土地征迁补偿安置实施意见》第十七条第(四)款规定:“有下列情形之一的,可计入安置人口,但只安置套房,不安置门面房:(1)现户口在征迁地,有承包田地、有合法独立房产且在征迁地长期居住的出嫁女。”你在龙井社区前屋组虽有房屋,但属2006年8月16日以后的违建房屋,不符合安置条件。

综上所述,因你不符合上述安置条件,故此不能享受安置。

以上是我委对你来信的回复,如有新的意见,请致电0556-7813158或到现场咨询。谢谢你对东北新城建设的关注与支持。



                                                                       宿松县东北新城管理委员会(筹)

                                                                              2021年7月6日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

澳门正版资料免费更新,澳门精准免费资料大全2021,香港摇钱树论坛免费资料,香港6合宝典开奖结果2021年,白小姐一肖一码开今晚,管家婆期期准免费资料精选下载,双流县人民政府华阳街道办事处