来信信息

信件编号: 20210421002
信件类型: 我要投诉
信件标题: 路不通
来信时间: 2021-04-21 21:04:08

回复内容

承办单位: 高岭乡
办理时间: 2021-04-28 09:15:59
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!您给县长信箱的留言,我们已收悉。关于您提到的问题,我们已安排乡驻村科干及村里的同志到现场进行调查了解,现回复如下:

1、高岭乡姚圩村通过近几年来脱贫攻坚、村庄人居环境整治等民生工程的实施,村里基础设施及村容村貌发生很大的变化。村内所有通组道路全部贯通,一些主要道路还安装了路灯,极大地方便了村民出行,群众的幸福感、满意度大大提升。

2、您所处的叶湾组是姚圩村一个比较大的自然屋场,可能您当初建房遵循规划意识不强,邻里之间预留门前道路较窄、导致现在小轿车进出不方便,所以希望乡村帮助您解决这一难题。

3、下一步我们将安排村组干部动员您的隔壁邻居拆除院落让出道路,同时也希望您能主动配合做好协调工作。

感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与高岭乡党政办联系,联系电话:0556-7681194。   

高岭乡人民政府   

                                              2021年4月28日

 

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

澳门正版资料免费更新,澳门精准免费资料大全2021,香港摇钱树论坛免费资料,香港6合宝典开奖结果2021年,白小姐一肖一码开今晚,管家婆期期准免费资料精选下载,双流县人民政府华阳街道办事处